Доставка посылок из США: как пройти таможенный контроль

Доставка товаров из Америки включает в себя таможенный досмотр. На границе США и на границе России посылку осматривают, проверяют, не перевозите ли вы что-то запрещенное, и все ли соответствует нормам. На посылку стоимостью от €200 проверяется уплата пошлины.

- Калькулятор таможенной пошлины посылок из-за границы находится здесь.

Все просто, считайте онлайн с нами!

Как правильно заполнять таможенную декларацию для посылок в Россию в Москву и Санкт-Петербург.

Как правильно заполнять декларацию при пересылке из США в Москву и Киев?

Формула расчета пошлины выглядит вот так: (Цена товара – от 200 евро)*15% + 500 р. Или воспользуйтесь нашим “Калькулятором таможенной пошлины из США”.

 

Чаще всего встречается форма образца 2976-А. Выглядит таможенная декларация как на первом или втором фото, может быть на русском и на английском языке.

 

Важно правильно заполнять документ, иначе могут возникнуть задержки — товар могут задержать на неопределенный срок или вовсе не пропустить. 

 

Данные, которые нужно предоставить продавцу (если вы оформляете через мейлфорвардеры, например Pochtoy.com — эту информацию нужно вводить в личном кабинете):

 

  • Полное ФИО;
  • Паспортные данные (серия, номер, каким органом и когда был выдан);
  • ИНН (идентификационный номер);
  • Номер телефона и электронная почта — чтобы с вами могли связаться;
  • Детальное описание всех покупок. Отдельно указать цены на каждую вещь, и общую сумму в конце.

Без ИНН и паспортных данных на таможне могут не пропустить посылку и вернуть ее назад! Однако, в большинстве случаев таможенники запрашивают у Вас эти данные. Это видно в нашем кабинете.

Важно! Перед тем, как заполнять документ, прочитайте, на каком языке вас просят это сделать. 


Кстати, если вы купили товар на €200+ или весом более 31 кг, оплатить пошлину можно быстро через наш сайт, стоимость услуги — 4% от размера пошлины. Подробнее о других наших услугах — тут.

Почему посылку на таможне могут задержать при доставке с операторами в Москву и Санкт-Петербург.

Почему посылку на таможне могут задержать?

Самая распространенная причина задержки — неправильно оформление таможенной декларации. Например, вы купили товар на $400, а в документе указали $350.

 

Необходимо полностью указывать наименования товаров. Заполнять поля нужно на английском языке. В описание должно входить: тип товара, его модель, материал изготовления, размер и торговая марка (бренд).

 

Неправильно: clothes and accessories

перевод: одежда и аксессуары

Правильно: Men's jeans, 511, denim, size 44, Levis TM”. Ring, Tiffany xx, gold, size 17.5, Tiffany ТМ. 

перевод: Мужские джинсы, 511, джинса, размер 44, торговая марка Левис. Кольцо, Тиффани хх, золото, размер 17,5, торговая марка Тиффани.


Другая причина задержки — вы перевозите запрещенные товары. Чтобы избегать таких ситуаций, ознакомьтесь с нашим списком товаров запрещенных к пересылке в Россию.

Доставка посылок и бандеролей из США с операторами в Москву и Санкт-Петербург.

Заполнение и подача таможенной декларации при доставке посылок из магазинов США в Россию и Украину

 

Чтобы получить услугу заполнениея таможенной декларации от операторов почтой.ком необходимо пройти регистрацию и получить адрес в США для покупок. Именно на этот адрес магазины будут отправлять ваши заказы. Далее следует выбрать тариф с оператором. На автоматических тарифах, получить услугу заполнения и подачи таможенной декларации не представляется возможным. (Нет оператора)


Операторы Pochtoy.com помогут вам подобрать подходящий тариф, и посчитать полную стоимость доставки из США. Мы можем бесплатно хранить ваши оплаченные посылки сроком до 70-ти дней. Если вы еще не оплатили доставку, а ваши покупки уже прибыли на склад — 14 дней хранение бесплатное, а дальше по тарифу $1 в день.


Чтобы быстро оформить покупки в интернет-магазинах Америки — воспользуйтесь помощью наших Мастеров Шоппинга в магазинах США. Вы присылаете ссылки, а оформлением занимаются наши операторы. Они оформят покупки за вас, полностью проконтролируют доставку товаров на склад и уведомят вас о прибытии.

 

- Стоимость доставки посылки из американских магазинов в Россию считайте в нашем онлайн-калькуляторе.

 

Выкуп и доставка заказов из магазинов США в Россию
Посредник-мейлфорвардер Pochtoy.com.
 
Из этих магазинов мы доставляем товары наиболее часто. Обратите ваше внимание!
 
 
 
 

Начать покупать с Pochtoy

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 1, средний рейтинг: 5,0
Доставка посылок из США: как пройти таможенный контроль
средний рейтинг: 5 5 Всего голосов:1

Поделиться статьей с друзьям: