Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция

Оплата криптовалютой становится все более популярной в мире онлайн-торговли. Криптовалюты, такие как биткоин и многие другие, предлагают анонимность и безопасность при проведении сделок. Однако, необходимо понимать, как использовать криптовалюту, прежде чем применять ее в качестве способа оплаты. 


В этой статье мы расскажем о том, как зарегистрироваться на Coinbase, как подтвердить свою учетную запись, как пополнить счет на Coinbase, а также дадим руководство по пополнению вашего баланса в личном кабинете сервиса Pochtoy.com криптовалютой и некоторые советы по безопасности.

Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция first

Регистрация на Coinbase

Регистрация на Coinbase

Первым шагом в использовании криптовалюты как способа пополнения счета вашего личного кабинета является регистрация на Coinbase.

Coinbase — это один из самых популярных американских биржевых сервисов криптовалют, который предоставляет услуги обмена, хранения и покупки криптовалют.

Coinbase — международная платформа, но есть регионы, в которых клиенты на текущий момент не имеют возможности воспользоваться покупкой/продажей криптовалюты. К таким странам относятся Россия и Беларусь. Можно зарегистрироваться, но не удастся уже далее пройти верификацию, без которой операции покупки и продажи будут недоступны. Аккаунт будет заблокирован.

Список стран, в которых торговые операции не запрещены, по ссылке: https://www.coinbase.com/ru/places. Пользоваться криптовалютным кошельком Coinbase можно из всех перечисленных стран.

Итак, для регистрации на Coinbase необходимо перейти на сайт Coinbase и создать учетную запись. При регистрации потребуется ввести свое имя, адрес электронной почты и пароль. После того, как вы заполните необходимую информацию, Coinbase отправит вам электронное письмо с подтверждением регистрации.

Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция second

Проверка учетной записи на Coinbase

Проверка учетной записи на Coinbase

После регистрации на Coinbase необходимо проверить свою учетную запись. Для этого необходимо предоставить дополнительную информацию о себе, такую как номер телефона, документ, удостоверяющий личность. А также ответить на ряд несложных вопросов о ваших планах на работу с сервисом. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность ваших средств и предотвратить мошенничество.

Чтобы пройти верификацию вашей учетной записи на Coinbase, необходимо перейти на страницу «Настройки» и выбрать раздел «Проверка учетной записи». Следуйте инструкциям на экране для предоставления необходимой информации.

Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция third

Пополнение счета на Coinbase

Пополнение счета на Coinbase

После проверки учетной записи на Coinbase можно начать пополнять свой счет. Для этого необходимо выбрать опцию «Пополнить счет» на странице «Основной».

Вы можете пополнить свой счет на Coinbase с помощью банковской карты или банковского перевода.

Варианты пополнения счета на Coinbase с помощью банковской карты Visa или Mastercard

Coinbase принимает карты Visa и Mastercard (выпущенные за пределами РФ) для пополнения счета. Чтобы воспользоваться этой опцией, необходимо выбрать опцию «Пополнить счет» на странице «Основной» и выбрать опцию «Карта Visa или Mastercard».

С помощью PayPal

Если у вас есть учетная запись PayPal, вы можете использовать ее для пополнения счета на Coinbase. Для этого необходимо выбрать опцию «Пополнить счет» на странице «Основной» и выбрать опцию «PayPal».

С помощью банковского перевода

Вы можете использовать банковский перевод для пополнения счета на Coinbase. Для этого необходимо выбрать опцию «Пополнить счет» на странице «Основной» и выбрать опцию «Банковский перевод».

Подробное руководство по пополнению счета на Coinbase с помощью иностранной банковской карты

Шаг 1: Войдите в свою учетную запись на Coinbase и выберите опцию «Пополнить счет» на странице «Основной».

Шаг 2: Выберите опцию «Карта Visa или Mastercard».

Шаг 3: Введите сумму, которую вы хотите пополнить, и нажмите кнопку «Продолжить».

Шаг 4: Введите данные своей банковской карты и нажмите кнопку «Продолжить».

Шаг 5: Подтвердите свой платеж, следуя инструкциям на экране.

Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция fourth

Оплата криптовалютой

Оплата криптовалютой

После того, как вы пополнили свой счет на Coinbase, вы можете использовать криптовалюту для пополнения вашего баланса в личном кабинете сервиса Pochtoy.com. Для этого необходимо перейти на страницу Личного кабинета и перейти в раздел Пополнить баланс. Далее выбрать способ пополнения баланса «Coinbase (пополнение криптовалютой)», далее система переадресует вас в ваш кошелек на Coinbase. Выберите криптовалюту, которую вы хотите использовать для оплаты, и введите сумму. Coinbase автоматически переведет сумму в эквивалент в вашей национальной валюте. После этого необходимо ввести адрес получателя и подтвердить платеж.

Важно пополнить баланс в течении часа после нажатия на кнопку "Пополнить". В противном случае отследить и подтвердить пополнение средств будет невозможно. 

Каждое новое пополнение необходимо выполнять через «новое пополнение» на сайте.

Также вы можете оплатить заказы и доставку на нашем сайте, используя прямой перевод на криптокошелек. Мы принимаем Эфириум, Трон и другие криптовалюты. 

Как это работает:
- Заходите на страницу пополнения баланса
- Выбираете пункт "Прямой перевод на криптокошелек"
- Выбираете удобную вам криптовалюту, нажимаете на кнопку и создаете индивидуальный ключ для оплаты
- Оплачиваете нужную сумму по этому ключу и деньги автоматически зачисляются на ваш баланс. Никаких дополнительных шагов совершать не надо.

Комиссия за пополнение - 5% от суммы пополнения баланса. 

Если у вас остались какие-либо вопросы – обращайтесь в службу поддержки сервиса, мы с радостью вам ответим! 

Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция fifth

Советы по безопасности при оплате криптовалютой

Советы по безопасности при оплате криптовалютой

Используйте сложные пароли и двухфакторную аутентификацию.

Никогда не делитесь своими личными данными или информацией о своих счетах.

Проверяйте адрес получателя перед отправкой криптовалюты.


Распространенные ошибки при оплате криптовалютой

Отправка криптовалюты на неправильный адрес.

Использование ненадежных биржевых сервисов.

Неправильное хранение криптовалюты.

Незнание текущих курсов обмена.

Заключение

Оплата криптовалютой — это простой и безопасный способ проведения онлайн-операций. Регистрация на Coinbase и использование криптовалюты для оплаты может быть немного сложным для новичков, но довольно выгодным способом расчета. Помните, что безопасность — это ключевой аспект при работе с криптовалютой, поэтому следуйте советам по безопасности и избегайте распространенных ошибок.

Начать покупать с Pochtoy

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 3, средний рейтинг: 5,0
Криптовалюта как способ оплаты. Инструкция
средний рейтинг: 5 5 Всего голосов:3

Поделиться статьей с друзьям: